Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Помощь в решении затруднительных ситуаций, внутренний мир и характер человека. Неуверенность в себе, заниженная самооценка. Внутриличностные конфликты.

ТЕМА: Родители убивают личность во мне

Родители убивают личность во мне 23 июль 2016 08:20 #1030

Мне уже 14, я взрослый человек, скоро буду профессию получать, но родители, особенно мама, не позволяют мне ничего решать. Я даже стрижку сама не могу себе выбрать. Спрашивала подружек, у них родители нормальные, разрешают им в клубы ходить, краситься, носить любую одежду. А моя мама решает, какие мне юбки покупать и книги читать. Проверяет мой смарт каждый день, читает смс. Я как-будто ее домашняя игрушка( Как мне доказать родителям, что я не ребенок? Мы сейчас живем вдвоем с мамой, папа живет отдельно, но платит на меня алименты без развода. Боюсь, что дольше станет только хуже. Помогите.

Родители убивают личность во мне 23 июль 2016 08:51 #1032

Проверка смс и дресс-код - это совсем мелочи. А вот то, что родители вам навязывают свое мировозрение и в ноль ставят ваше мнение - оооочень плохой признак.
Так мамы-папы формируют у ребенка низкую самооценку, неспособность бороться, личность совершенно не развивается.
Думаю, ваша мама потеряла контроль над папой и теперь начала борьбу за контроль над вами.
Она не понимает, как жить после развода и начинает строить ошибочную модель поведения.
Скажите ей, что развод не изменит вашего отношения, вы любите обоих родителей.

Родители убивают личность во мне 23 июль 2016 09:15 #1034

14 лет - это далеко не взрослый человек. Это ребёнок, которому нужна забота и внимание. Именно этим мама и занята. Предстоящий развод с мужем если есть дети - непростой шаг. Такие события в семье ломают психологически даже очень сильных людей. Разъезд с мужем больно ударил по матери Анжелы, но она находит время поинтересоваться, чем занята дочь. Анжела, вот будут у вас свои 14-летние дети, тогда и поймёте, как много мама для вас делала. А пока просто будьте благодарны!!!

Родители убивают личность во мне 24 июль 2016 09:32 #1043

Ничего родители в вас не убивают. Просто заботятся. Их поведение вполне разумно и понятно. 14-леткам нельзя давать свободу, а то проблем с мальчиками и нежелательными беременностями не оберешься... Пока родители решают как оформить развод не унывайте, поживите временно с папой, пусть мама отдохнёт и успокоится. Скажите маме, что именно вы хотели изменить в отношениях, обсудите это, если уж такая взрослая.

Родители убивают личность во мне 24 июль 2016 16:12 #1044

Вы очень нужны своей маме, она о вас беспокоится и хочет уберечь от ошибок, которые порой совершают 14-летние. Не сравнивайте себя с другими девочками - своими сверстницами, потому что вы не знаете о том, кем они станут, если в таком возрасте родители им все позволяют. А то, что ваша мама поступает совершено верно, вы обязательно оцените, но только намого позже, когда станете совсем взрослой.

Родители убивают личность во мне 25 июль 2016 10:28 #1060

Мне кажется вы все преувеличиваете. Простую заботу и участие прнимаете за тотальный контроль. Не нагнетайте обстановку. Сходите к школьному психологу или поговорите с мамой. Только подруг своих не слушайте, они еще слишком малы чтобы давать дельные советы.