Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Помощь в решении затруднительных ситуаций, внутренний мир и характер человека. Неуверенность в себе, заниженная самооценка. Внутриличностные конфликты.

ТЕМА: Как научиться человеку любить самого себя?

Как научиться человеку любить самого себя? 21 июль 2019 18:38 #1634

  • Артём Носиков
  • Артём Носиков аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Сообщений: 17
Знаю людей, которые самих себя не любят. Что им делать, как помочь?

Как научиться человеку любить самого себя? 21 июль 2019 20:03 #1654

Нужно радоваться тому, что ты делаешь, тогда и полюбишь себя. Радуйся своей работе, своей зарплате, пусть и не самой высокой, но на жизнь хватает. Радуйся тому, что у тебя есть дом. Радуйся тому, что у тебя есть родственники и близкие. Люби их, и полюбишь себя.

Как научиться человеку любить самого себя? 21 июль 2019 20:35 #1665

Себя не любит тот, кто ничем не занимается, ничем не интересуется. Получается, что им просто нет повода себя любить. Нужно просто взять себя в руки и для начала устроиться на нормальную работу, трудиться, деньги зарабатывать, статус повышать.

Как научиться человеку любить самого себя? 21 июль 2019 20:58 #1674

Я считаю, что этому в детстве учатся. Зажатые, забитые школьники вырастают потом примерно такими же. Их не любили, они других не любили, и себя тоже. Во взрослом возрасте им поменяться крайне тяжело.

Как научиться человеку любить самого себя? 22 июль 2019 10:25 #1728

Человек любит, ценит, уважает себя, когда к нему так и окружающие относятся. Повышают его самооценку. А когда твердят, что он дурак, человек со временем начинает верить в это.