Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ваши проблемы и рассуждения на любые темы, которые не были перечислены выше.

ТЕМА: Отчим мне угрожает

Отчим мне угрожает 25 июль 2016 07:48 #1049

  • Вероника Сергеевна
  • Вероника Сергеевна аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Сообщений: 1
Я уже давно не живу с мамой. Почти 6 лет, с момента их раставания с отцом. Она долго была в депрессии, запустила себя внешне, не могла понять как пережить развод с мужем, советы психологов (а она ходила к нескольким сразу) не очень помогали. В общем, поддержать я не могла, а мешать не хотела. В последнее время она заметно изменилась, общается как-то отстраненно, безразлично. Оказалось, что живет с гражданским мужем, но от нас это скрывала по его просьбе. Я с ним поговорила, но "отчим" (так он себя назвал) даже слушать ничего не хочет! Начал кричать, что я бросила маму в трудную минуту, а сейчас ради квартиры в центре города вернулась. В общем, мрак полный. Запретил ходить к маме в гости, грозил вызвать полицию, если буду ее "преследовать". Я боюсь, что он имеет на маму слишком большое влияние, контролирует ее полностью. Конфликтовать с этим "отчимом" не хочу, он здоровый амбал и обещал применять силу против меня, а как снова наладить отношения с мамой - не знаю... Как думаете, что мне предпринять?

Отчим мне угрожает 25 июль 2016 08:03 #1050

Так жалко вашу маму, муж бросил, дети отвернулись, психологи ничем не помогли. Плохо, когда в жизни черная полоса, а поддержать некому. Не знаю, какие мотивы такого поведения вашего отчима, может материальные, может и правда любит вашу маму. Но вмешиваться не стоит, пока мама сама не захочет с вами общаться.

Когда я решилась на раздел имущества при разводе - перессорилась со всеми друзьями и родственниками мужа, потом со своими родственниками, которые считали, что я мало требую от бывшего. Потом потеряла значительное количество подружек, доставших своими тупыми советами...

Сложное было время. Надеюсь, ваша мама его пройдет без потерь.

Отчим мне угрожает 25 июль 2016 08:29 #1052

Бросили мать, когда она не знала как жить после развода с мужем, а теперь решили наладить отношения? Так не бывает. Вы потеряли ее доверие. Я бы такую дочь не простила. Думаю, новый муж защищает ее интересы и душ.спокойствие, он молодец.

Отчим мне угрожает 25 июль 2016 08:43 #1053

Отчим вам не угрожает, просто предупреждает не лезть к матери со своими проблемами. Почему-то мне кажется, что вы не зря про квартиру в центре города вспомнили. И про то, что сьехали от матери 6 лет назад, когда она в депрессии была и запустила внешний вид. Да, причины развода всегда разные и виноваты в нём оба супруга. Но в данном случае и вы повели себя по-свински. Это мое субъективное мнение.

Отчим мне угрожает 25 июль 2016 13:15 #1071

Держите ситуацию на контроле. Отчим, видно, парень непростой, как бы чего не случилось. А про маму да, поздновато вспомнили. Может, и не было бы такой ситуации.

Отчим мне угрожает 26 июль 2016 08:20 #1078

Сложно сделать вводы на основе вашего рассказа. Но, судя по всему, это именно ваша мама ситает что вы ее бросили, более того, она это обсуждала со своим гражданским мужем. Ну не стал бы он так реагировать, если бы ваша мать к этой ситуации отнеслась спокойно. Но со стороны ваше поведеие кажется очень неприглядным, поэтому вполне понятно, почему он так среагировал. Попобуйте поговорить с мамой, объянить ей свою позицию. Мамы, они ведь очень отходчивые.

Отчим мне угрожает 26 июль 2016 18:22 #1095

Дайте своей маме немного времени. Она обязательно восстановит с вами отношения. Но в таких ситуациях спешка не нужна.

Отчим мне угрожает 27 июль 2016 10:30 #1118

А может отчим, по сути чужой человек, оказался добрее и отзывчивее, чем вы, родная дочь? Может поэтому он имеет такое влияние на вашу мать? Вы хотите это изменить? Так станьте отзывчивее и добрее.