Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Различные подходы к воспитанию детей, отношения к детям, детский эгоизм, рекомендации родителям.

ТЕМА: Мой взрослый сын не дает видеться с внуком

Мой взрослый сын не дает видеться с внуком 15 фев 2019 18:01 #1232

Знакома с подобной ситуацией, только от лица родителей, а не бабушки.
Не так давно подруга поделилась своими переживаниями по практически идентичной проблемой. Суть заключалась в том, что она не хотела что бы ребенка воспитывала бабушка из за разности подходов в воспитании между разными поколениями. И она очень переживала, что её мама не поймет этого, думая что её ограждают из за необъективных причин. Я думаю Вам стоит пообщаться с сыном, возможно вы поймете причину подобного поведения.
Последнее редактирование: от Elena86.

Мой взрослый сын не дает видеться с внуком 21 фев 2019 19:14 #1269

Elena86 пишет: Знакома с подобной ситуацией, только от лица родителей, а не бабушки.
Не так давно подруга поделилась своими переживаниями по практически идентичной проблемой. Суть заключалась в том, что она не хотела что бы ребенка воспитывала бабушка из за разности подходов в воспитании между разными поколениями. И она очень переживала, что её мама не поймет этого, думая что её ограждают из за необъективных причин. Я думаю Вам стоит пообщаться с сыном, возможно вы поймете причину подобного поведения.


Я тоже считаю, что лучше воспитывать ребенка с минимальным участием бабушки и дедушки из за разницы в поколениях. Можно даже заметить какую реакцию вызывают нравы нового поколения на людей старше 50 лет, в основном от них будет слышна только неуместная критика. Так как тогда можно доверять такую важную функцию людям, которые даже не понимают что нужно сегодняшним детям.

Мой взрослый сын не дает видеться с внуком 26 фев 2019 20:31 #1309

Все должно быть в меру, но полностью исключать участие бабушки и дедушки нельзя