Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Различные подходы к воспитанию детей, отношения к детям, детский эгоизм, рекомендации родителям.

ТЕМА: Дети ругаются матом. Как это остановить?

Дети ругаются матом. Как это остановить? 07 июль 2016 11:59 #880

Мои близнецы совсем недавно пошли в садик, до этого с ними сидела я, а после няня. И вот в первую же неделю я услышала, что дети ругаются матом. Я поговорила с воспитательницей, но она утверждает, что не слышала, чтобы кто-то из детей матерился. Кроме того, она на полном серьезе утверждает, что они, возможно, слышали эти слова в нашей семье. Но ничего подобнго быть не может. Сейчас мне стыдно, что другие родители и воспитательница могут подумать про нашу семью, а кроме того, я совершенно не понимаю, как их от этого отучить. Я разговаривала с ними, но, судя по всему, они не понимат, почему эти слова плохие.

Дети ругаются матом. Как это остановить? 08 июль 2016 05:44 #888

А чего вы ожидали, Аннушка?! В саду детки друг у друга учатся и хорошему и плохому. Ругательные слова - это еще цветочки. У меня Антон вообще был спокойный, мог сам играть часами без проблем. Отдала в сад: ребенок стал бить детей, ругаться, скандалить, плохо спать. Воспитательница тоже делает вид, что в группе полный порядок, тишь да гладь, а на самом деле они там крышу срывают, а она сидит, сериальчик смотрит на ноуте. Пыталась жаловаться, с другими родителями говорить - сказали, что в других группах еще хуже. Так и живем(
Спасибо сказали: Брунгильда

Дети ругаются матом. Как это остановить? 09 июль 2016 06:17 #894

Жаловаться на воспитательниц бесполезно. Только ребенку хуже делать. Наша дочка тоже из сада кучу гадостей приносит. Многие родители не понимают, почему нельзя ругаться при ребенке. Вот и получается, что сегодня один ребенок маты принес в коллектив, завтра - другой. Мы свою Настю сводили к психологу, она посоветовала на реагировать на такие слова. Типа Настя поговорит и забудит странное слово. Так и делаем, но видим - постепенно словарный запас увеличивается, и каждый день новые маты слышит в садике. Думаю, надо менять группу, но дочка не хочет, привыкла к детям.

Дети ругаются матом. Как это остановить? 11 июль 2016 08:28 #916

Детки расширяют словарный запас, что плохого?

Дети ругаются матом. Как это остановить? 22 июль 2016 12:04 #1028

Это наши детки в садике таких слов могут нахвататься запросто. Там не только этому научить могут. А дети, они как губки, все впитывают. Они ведь не понимают, что это слова плохие. Не думайте о том, что про вас воспитательницы подумают, они там такого насмотрелись, что уже не хотят ничего думать. АА вот когда ребятишки будут чуть повзврослее, надо будет с ними поговорить о том, какие слова бывают плохимиа каие хорошими.

Дети ругаются матом. Как это остановить? 25 июль 2016 08:59 #1054

У моих деток тоже такое было. Оказалось, что у одного мальчика в нашей группе в садике брат-подросток через слово ругался матом и от него научился младший. А потом вся группа заговорила отборными матерками. Родители все в ужасе были. Но потом это как-то само собой прошло. Мы со своими поговорили и сказали, что такие слова говорить нельзя, от них бородавки вырастут на языке. И они перестали бысто-быстро.

Дети ругаются матом. Как это остановить? 26 июль 2016 18:56 #1098

Сначала нужно понять, где они этого нахватались. Поговорите с воспитателем. А потом уже принимайте меры. Объясните детям, что это плохие слова, которые обижают и огорчают маму и папу.

Дети ругаются матом. Как это остановить? 11 фев 2019 13:18 #1156

В наше время это нормальное явление нечему тут удивляться, от учить думаю не получиться как не старайтесь у многих дети знают пару матершинных слов просто родителям не говорят,вполне возможно то что от других детей и услышали не думаю что от воспитателя, после садика школа еще впереди )

Дети ругаются матом. Как это остановить? 15 фев 2019 18:07 #1233

Нужно понимать, что дети даже в садике зачастую знаю все возможные маты, и это вполне нормально, так как отрадить их от услышаного практически не возможно. Ваша задача проста как два пальца, просто поговорить с детьми, к примеру: спросить какие вы знаете плохие слова, если ничего не услышите можете назвать их, сказав что их нельзя использовать в речи.