Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Различные подходы к воспитанию детей, отношения к детям, детский эгоизм, рекомендации родителям.

ТЕМА: Развод родителей глазами ребенка

Развод родителей глазами ребенка 29 нояб 2014 11:04 #26

….Мы с мужем разводимся. Нашей дочери 14 лет и мы ей об этом сказали. Спокойно. Так она накричала на нас, разрыдалась и теперь ни с кем не разговаривает. Вот уже неделю нас игнорирует. И ничего слушать не хочет, пол дня в школе, пол дня закрывается в своей комнате, выходит только поесть и молча, а глаза больные, мертвые. Вижу, что она очень переживает. А нам то что теперь делать? :(

Развод родителей глазами ребенка 18 янв 2015 12:43 #337

  • Tribute
  • Tribute аватар
Развод - это увы всегда сложная и эмоциональная проблема.
В различных инфо-сообществах и психологических клубах обсуждают основные проблемы распада семей.
Почему же так получается? Ведь люди женятся, выходят замуж со светлыми чувствами и уверенность в крепости отношений! Но спустя определенное время, по истечении как правило 2-х лет, наступает сложный момент, который называется страшным словом "кризис".
Пережить кризис могут далеко не все. 70% разводов связано с недопониманием обеих сторон и бытовых проблем. Не хватает времени на чувства и романтику, мало денег и пр.
И конечно дети очень остро реагируют и сильно переживают. Но... не первые, и не последние. Во всем мире так устроено. И остается только набираться терпением и при необходимости обращаться к психологам.

Развод родителей глазами ребенка 19 янв 2015 19:52 #341

Да уж, бедняжка девочка. А ей то всего 14, это переходный возраст. В эти годы лучше всего заниматься своими полезными делами, которые приносят эмоции и счастье. А тут травма для души...... :(
Очень сожалею, но к сожалению так случается. Вспоминаю себя в детстве, тоже сильно больно принял к сердцу развод родителей. И спустя почти 20 лет не могу отцу простить то, что оставил нас тогда и ушел к другой женщине. Нет, он конечно помогал и часто навещал, но в трудные моменты его очень не хватало.
Появились слезы.....
Я есть гармония

Развод родителей глазами ребенка 19 янв 2015 20:19 #347

  • Лео
  • Лео аватар
Развод и девичья фамилия!) На эту тему можно бесконечно либо плакать, либо рассказывать смешные анекдоты.
Дело сугубо взрослое. Хорошо, если детей еще нет, или очень маленькие, не в сознательном возрасте. А если уже все понимают, то конечно это трагедия. В особенности для девочек дочерей. Мальчики вроде как более спокойно все переносят.
тут остается посочувствовать и надеюсь Вы все подумали по 100 раз.

Развод родителей глазами ребенка 21 янв 2015 11:53 #352

  • Elga
  • Elga аватар
Хм..., развод родителей глазами ребенка. Это как мне кажется полный ужас.
Не приведи Господь. Я однажды наблюдала разлад в семье знакомых мне людей, и результат был плачевный. Сын Максим, ему тогда было 11 лет пытался покончить с собой. Но хорошо ремень на котором Максимка хотел повеситься не выдержал, и с помощью реанимационной неотложки мальчика-подростка смогли спасти.
Нужно учитывать, что дети сейчас взрослеют гораздо раньше, и все понимают.
А уж девочки реагируют на развод родителей еще куда сложнее и эмоциональнее.
Сочувствую.