Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Проблемы на работе с коллегами, неприязнь, зависть, трудности адаптации в новом коллективе.

ТЕМА: На меня свалили всю работу. Как сказать "нет"??

На меня свалили всю работу. Как сказать "нет"?? 20 июль 2016 12:41 #998

Помогите советом. Я человек коммуникабельный и доюрожелательный. Многие воспринимают это как слабость и садятся мне на шею. Фигурально выражаясь, конечно. И вот как-то так оказалось, что вся муторная текущая работа в офисе легла на мои плечи. Сначала коллеги просили за них что-то сделать, а теперь считают, что это само собой разумеется. Как прекратить это? У меня и своей работы полно.

На меня свалили всю работу. Как сказать "нет"?? 20 июль 2016 16:26 #1002

У меня у подруги была такая же ерунда. Сначала вроде как по доброте душевной, а потом как будто так и надо. В итоге, чтобы научиться говорить "нет", она ходила полгода к психологу. Научилась. На работе что началось. Стала последней с... для всех. Сейчас хочет увольняться, потому что уже нервы сдают...

На меня свалили всю работу. Как сказать "нет"?? 21 июль 2016 04:54 #1004

У меня на работе была должностная инструкция. Если не было, я сама писала, подписывала у начальника отдела и работала сугубо по ней. Вы сначала сами запускаете ситуацию, а потом жалуетесь. Коллеги правы, если раньше вы успевали делать свою работу + их работу, то почему сейчас перестали успевать?
Началось все с того, что во время оформления развода я взяла за свой счёт две недели отгулов. Что у нас тогда творилось на работе - описать словами невозможно. никто не хотел делать мою работу . Мол, трудно и непонятно. Стали вызывать, звонили постоянно. Потом я психанула и разделила обязанности! Советую, помогает!

На меня свалили всю работу. Как сказать "нет"?? 21 июль 2016 16:51 #1015

Надо сказать коллегам: у меня есть своя работа, останется свободное время, помогу в вашей проблеме.

У меня раньше тоже была проблема с коллегой на работе. Она постоянно лезла в мои дела, комментировала. Я дождалась когда у нее день рождения был и красиво поздравила коллегу с розами и тортом. А потом попросила дать мне немного личного пространства.
Всё получилось отлично.

На меня свалили всю работу. Как сказать "нет"?? 25 июль 2016 12:46 #1068

В коллективе всегда тонко чувствуют на кого можно все свалить, не позволяйте этого делать, потому что скоро вы перестанете успевать делать свою работу и у начальства начнутся к вам претензии. Начните с малого, а потом раздайте всю чужую работу своим коллегам.

На меня свалили всю работу. Как сказать "нет"?? 26 июль 2016 17:56 #1092

Да все очень просто. Наберите побольше воздуха и скажите "нет". Громко и четко. Что тут сложного?