Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Здесь Вы можете попросить советы у других участников и гостей форума.

ТЕМА: Началась паранойя что делать?

Началась паранойя что делать? 03 нояб 2019 10:25 #1949

в последнее время меня терзают мысли о том, что за мной постоянно кто-то следит, что друзья за спиной обсуждают меня и все меня ненавидят. Все случайности считаю неслучайными, а происками своих врагов. Что делать?

Началась паранойя что делать? 04 нояб 2019 19:15 #1957

Советую начать больше анализировать людей вокруг Вас. Возможно, за этими "случайностями" действительно стоят люди. Ну, а если нет, то может вокруг Вас не те люди? Попробуйте сменить круг общения, может дело не только в Вас, но и в Ваших друзьях.

Началась паранойя что делать? 05 нояб 2019 21:58 #2003

Важно понимать, что паранойя и бред преследования может возникать из-за событий, связанных с вашим прошлым. Скорее всего действительно были ситуации, когда у вас были враги и они желали вам зла. Постарайтесь здраво проанализировать все события. Я думаю, что никто вас не преследует и все лишь плод вашего воображения :P

Началась паранойя что делать? 05 нояб 2019 22:05 #2006

Единственный выход что здесь вижу - обратиться к хорошему психотерапевту или психологу. Были у меня такие друзья уже... очень тяжело с ними общаться... гуглил - называется "Бред преследования". Изучи эту тему. Советовать мы здесь врядли чем сможим - потому что ты не сможешь правильно оценивать наши суждения. Будешь считать, что мы твои враги и строим против тебя козни.

Началась паранойя что делать? 07 нояб 2019 16:38 #2042

хммммм Возможно нужно найти присину, понять когда это началось. После разобраться что да как. Лично никогда не сталкивал