Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Помощь в решении затруднительных ситуаций, внутренний мир и характер человека. Неуверенность в себе, заниженная самооценка. Внутриличностные конфликты.

ТЕМА: Постоянное чувство обиды

Постоянное чувство обиды 29 нояб 2014 10:36 #21

  • airinvita
  • airinvita аватар Автор темы
Я очень обидчивая. Ну просто ужасно обидчивая! Нет! Не по пустякам .Но бывают такие ситуации, когда мне от сказанных слов так обидно, больно, плохо, что я ничего не могу с собой поделать! Обида просто захлестывает меня! Засасывает! Проходит время, я оттаиваю, а потом опять меня кто-то обидит….уже и к психологу ходила на прием, но все опять повторяется. Ну не могу я измениться и всех прощать! Да и не хочу! Но и постоянно таить на кого-то обиду….уже устала. Подскажите какой рецепт от обид, плиз! :( :( :(

Постоянное чувство обиды 29 нояб 2014 17:16 #40

например я стою перед зеркалом, представляю человека который меня обидел, и выговариваю ему все все все, что хотела ему сказать. Поверьте потом намногооо легче. Главное выговариваться а лучше пойти к психологу на прием если обида сидит как заноза в душе

Постоянное чувство обиды 05 март 2015 21:57 #464

  • Любитель
  • Любитель аватар
Психика вырабатывает заряд энергии на защиту своих границ каждый раз, когда Вас обижают! Но Вы не реализуете эту энергию, как полагается, и она остается у Вас внутри, гложет Вас. Ваша активная энергия, здоровая агрессия превратились в мучительное чувство обиды. Попробуйте снова активно проживать своё недовольство. Вспомните – в детстве каждый из нас мгновенно кричал и выражал недовольство, а не тихо и мучительно переживал обиду.