Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Ваши проблемы и рассуждения на любые темы, которые не были перечислены выше.

ТЕМА: Отлыниваю от домашней работы

Отлыниваю от домашней работы 21 июль 2016 15:00 #1010

  • Светлана Андреевна
  • Светлана Андреевна аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Сообщений: 1
У нас зимой гостили родственники из провинции - сестра мужа с детьми. Приходилось каждый день убирать, держать дом в идеальной чистоте, готовить на целую ораву едоков. Они вот уже пару месяцев как съехали, а я никак не могу войти в обычный режим бытовых хлопот. Откладываю капитальную уборку, не готовлю мужу завтрак, хотя раньше за собой такого не замечала вообще. Муж начинает потихоньку ворчать, сам полы моет, а я сачкую по полной. Как-то поругались. Он кричит: я с тобой разведусь, нафиг мне такая жена?!! А я вместо того чтоб мириться в ответ выдала: давай!!! я готова! куда подавать документы на развод? Потом просила прощения, помирились. Но вот думаю, может со мной что-то не так?

Отлыниваю от домашней работы 21 июль 2016 15:18 #1011

Вы просто устали. О подаче документов для развода вы сгоряча рубанули, не подумав. Просто надо отдохнуть. Для уборок в доме закажите проф. клинеров, кушать сходите пару раз в ресторан или приличную пиццерую. Проблема сама решится. Вы же женщина, а не лошадь ломовая!
Спасибо сказали: plisina

Отлыниваю от домашней работы 21 июль 2016 16:23 #1013

Я вот тоже сачкую от готовки. Жарко, на кухне стоять и жарить котлеты - дур нет. В отличие от вас совесть не мучит, считаю это нормальным. А если муж ваш считает женщину бытовой техникой, то может и правда стоит подумать о поиска другого спутника жизни. Следующий раз когда муж будет угрожать, спросите, знает ли он о правах отца на ребенка после развода. Такой вопрос их сразу в реальность возвращает, проверено.
Спасибо сказали: Максов Миша

Отлыниваю от домашней работы 21 июль 2016 17:46 #1018

Я не совсем поняла: вы домохозяйка? Или работаете? Если работаете, то вам не грех сделать перерыв в домашней работе. А то у нас мужчины почему-то считают, что их жены должны сначала отработать смену на работе, а потом прийти домой и начать работать вторую смену. А они дома отдыхать должны... Ничего подобного! Поживите, наконец-то, и в свое удовольствие, вы же не домработница.

Отлыниваю от домашней работы 22 июль 2016 10:42 #1027

Света, вы неправильно организовали быт, вот что скажу. У меня за вынос мусора, пыль и пылесос отвечает младший сын, старшая дочь разогревает еду, готовит что-то на обед из полуфабрикатов. Муж убирает по крупному (плитка, чистка шкафов), отвечает за закупку продуктов по моему списку. Как вариант - раз в пару месяцев звоним и вызываем службу по уборкам. Вся семья меня любит и уважает. Я мама, которая работает и успевает заниматься воспитанием детей, а не вкалывает дома как негр на плантациях. Правда, это дело опыта. С первым мужем отношения не сложились, пошла на развод во время беременности, так как устала пилить, требовать и заставлять. Если человеку влом помочь беременной жене - то какой отец из него будет? В общем, удачи в перестойке семейных отношений. Этобудет непросто.

Отлыниваю от домашней работы 26 июль 2016 08:30 #1079

А я вот считаю, что делать домашнюю работу должны все члены семьи, тогда и мусора в квартире будет меньше и вообще совместная работа сплачивает. Так что вам нужно распределить обязанности между мужем и детьми. Так принято во многих семьях, ведь все понимают, что это неправильно, когда один человек обслуживает всех остальных.

Отлыниваю от домашней работы 26 июль 2016 18:12 #1094

Да все нормально. Вообще не вижу в этом ничего крамольного. Женщина не обязана работать и на работе и дома.