Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Различные подходы к воспитанию детей, отношения к детям, детский эгоизм, рекомендации родителям.

ТЕМА: Сложные отношения с дочерью и ее парень

Сложные отношения с дочерью и ее парень 21 нояб 2014 18:29 #5

Моя 20 дочь вдруг стала встречаться с молодым человеком который мне не нравится. Я считаю что он слишком молод и не состоятелен чтоб заводить какие-то романы, ему всего 22 года, он студент и живет со своими родителями. Запудрил мозги моей дочери о прекрасном будущем а она ему верит, доверяет и все свое время посвящает ему. А я даже букетик от него не видела и вообще к нам домой приходил всего один раз. Ну не нравится он мне, я не считаю его достойным моей дочери. Что-то здесь не то и сама не понимаю что с нас взять, мы простые люди? что и вправду влюблен?

Сложные отношения с дочерью и ее парень 03 дек 2014 13:02 #64

  • Оксана
  • Оксана аватар
Ага

Сложные отношения с дочерью и ее парень 18 янв 2015 12:33 #336

  • Tribute
  • Tribute аватар
Отношения с дочерью зачастую становятся сложными в связи с отношениями с возлюбленным.
Как правило, дочь всегда остается для мамы ребенком. И все переживания выливаются в эмоции, которые дочь может воспринимать конфликтно.
Сложные отношения - как мне кажется распространенное явление. Все конечно сугубо индивидуально, но есть определенные тенденции.
Сами через всё это проходили. И хорошо, что смогли снять обострение сами. А в большинстве случаев необходимо привлекать профессиональных психологов.

Сложные отношения с дочерью и ее парень 19 янв 2015 19:56 #342

Есть такая закономерность, да. :unsure:
У моей сестры как раз типичная и схожая ситуация. Я как дядя иногда помогаю советом. Но вот взаимоотношений мамы и дочери теперь просто нет. Собачатся из-за пустяков. И девочка постоянно твердит, что хочет уйти к своему парню.
Видел молодого юношу, вроде из хорошей семьи. Но чувствуется, что своенравный подросток. Да и вообще, сколько этих парней еще будет. Но первая любовь всегда самая значимая. Тут очень важно не уронить внутренний мир ребенка. Психологи кстати тоже самое и говорят.
Я есть гармония

Сложные отношения с дочерью и ее парень 19 янв 2015 20:16 #346

  • Лео
  • Лео аватар
Дочь-ее парень-родители
Этот треугольник знаком и мне тоже....(((
Но селяви, что сказать. Дочери разные бывают, и родители тоже. Да и парни. Посему могу заметить, что присматривать конечно нужно за своими детьми-подростками или даже совершеннолетними, но лезть с дельными советами отнюдь не нужно!
Если хотите, чтобы дочь всю жизнь дружила с мамой с папой и ценила, уважала, то нужно как можно раньше предоставить ей возможность попробовать себя во взрослой жизни. Если потребуется, то предоставить отдельное жилье. И пусть наживает добра со своим парнем.
Это уже проверено! Будет туго если, сама приедет обратно к родителям и попросит помощи.
Всё просто!

Сложные отношения с дочерью и ее парень 21 янв 2015 11:56 #353

  • Elga
  • Elga аватар
Это всегда было и останется. причем не только в России, но во всем мире.
Как только наши дети взрослеют и у них появляется кто-то на любовном фронте, мы - родители начинаем реагировать на это все более, чем детально. И порой, перегибаем сильно.
Нам - родителям, не нравится, когда дочь или сын отказываются слушать рекомендации и делают все наоборот. От этого отношения конечно же портятся.
Совет: подумайте пять раз, прежде, чем что-то пояснить своему чаду.