Консультация психолога в Москве

по семейным, личным и психологическим проблемам

Ваше счастье и успех - это моя работа!

k phone Тел: +7 (925) 744-61-45
k viber Viber: +7 (925) 744-61-45
k waps WhatsApp:+7 (925) 744-61-45
k mail E-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
k skyre1 Skype: elenkolobkova
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Об определенных конфликтных ситуациях взрослых детей и их родителей. Способы решений разногласий. Доминантность родителей и зависимость детей.

ТЕМА: Мама содержит 25-летнюю дочь

Мама содержит 25-летнюю дочь 11 июль 2016 18:58 #919

Уже не первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. У подруги есть сестра, ей 25 лет. Вполне успешна, работает замом директора. Но при этом еженедельно тянет с мамы деньги на житье-бытье. Мама не высылает (дочь живет в другом городе), дочь обижается... Мама страдает и снова высылает. Вторая ситуация: тоже мама и 27-летняя дочь в разных городах. Дочь живет уже с мужчиной, но при этом названивает маме и просит регулярно денег. Мама не может отказать. Хочу сказать таким детям: эй, ребята, дайте своим бедным родителямпожить по-человечески, когда дети выросли!

Мама содержит 25-летнюю дочь 11 июль 2016 19:06 #920

Да это сумасшедшие мамаши! Они сами делают своих детей безрукими! Выход прост - перестать давать деньги и всё наладится. А у мам комплексы (их бросят без финансовых вливаний), вот они и шлют и шлют, страдают и страдают... Еще для кучи есть тети с комплексом жертвы. Последние деньги вышлю, расскажу всем какая я несчастная. А на самом деле несчастны дети таких мам.

Мама содержит 25-летнюю дочь 12 июль 2016 10:16 #927

  • Стойкий оловянный солдатик
  • Стойкий оловянный солдатик аватар
  • Не в сети
  • Сообщений: 1
Мамам тоже на старости лет надо научиться говорить "нет". Все понятно, дети до глубокой старости останутся детьми, но это совершенно необязательно должно выражаться в финансовой помощи. В этом возрасте уже дети должны содержать своих родителей. Может быть, есть смысл напомнить своим детям, что они уже взрослые и найти благовидный предлог, чтобы денег не давать?

Мама содержит 25-летнюю дочь 27 июль 2016 06:08 #1109

Ну, если маму это устраивает, то вам-то что за дело? Может она вину какую испытвает перед ребенком. Чужая душа - потемки. Занимайтесь своими проблемами.

Мама содержит 25-летнюю дочь 27 июль 2016 12:42 #1126

А что вы можете сделать? Кто вас послушает? Это совершенно бесполезно - навязывать чужим людям свои правила жизни. Вы их не переделаете, а только воздух сотрясать будете. Это, наверное, у мамы карма такая - содержать свою дочь до пенсии.

Мама содержит 25-летнюю дочь 27 июль 2016 15:56 #1133

А может быть смысл жизни мамы этих взрослых дочерей видят в том, чтобы им помогать. Они могут черпать в этом силы. Зачем вмешиваться в чужую жизнь? Они сами разберутся

Мама содержит 25-летнюю дочь 15 фев 2019 18:13 #1234

Я считаю, что подобную картину менять будет уже поздно, так как дети привыкли к подобным подачкам, и обращаются за помощью уже для личной выгоды. Я думаю, в такой ситуации нужно придумать манипулятивную отмазку для мам, якобы денег нет потому что... и любая объективная причина.